Arbitrage

Sur cette page le descriptif des séances et le nom de vos arbitres

  • lundi 29 octobre : entraînement à 13h45 (Edmée) et vers 15h30 (Edmée)
  • vendredi 26 octobre : entraînement à 15h30 (Evelyne)et 17h (Evelyne)
  • lundi 22 octobre : entraînement à 13h45 (Serge) et vers 15h30 (Serge)
  • vendredi 19 octobre : Festival de Grenade
  • lundi 15 octobre : entraînement à 13h45 (Serge)et vers 15h30 (Serge)
  • vendredi 12 octobre : entraînement à 15h30 (Serge)et 17h (Serge)
  • lundi 8 octobre : entraînement à 13h45 (Serge) et vers 15h30 (Serge)
  • vendredi 5 octobre : 3 simultanés de France (attention, horaires exceptionnels !!!) à 13h45 (Edmée), 16h15 (Daniel) et 18h15 (Edmée)
  • lundi  1 octobre : 3 simultanés de France à 13h45 (Edmée), 16h15 (Daniel)et 18h15 (Edmée)
  • vendredi 28 septembre : C’est la Fête ! SP à 15h30 (Edmée) suivi d’une fin d’après-midi et soirée festive
  • lundi 24 septembre : entraînement à 13h45 (Serge) et vers 15h30 (Serge)
  • vendredi 21 septembre : entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h15
  • lundi 17 septembre : entraînement à 13h45 (Serge) et vers 15h30 (Serge)
  • vendredi 14 septembre : entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h15
  • lundi 10 septembre : entraînement à 13h45 (Serge) et vers 15h30 (Serge)
  • vendredi 7 septembre : 3 simultanés de France (attention, horaires exceptionnels !!!), à 13h45 (Edmée), 16h (Daniel) et 18h30 (Edmée)
  • vendredi 29 juin : rencontre de scrabble classique : masters régionaux à 17 h et tournoi classique parallèle à 18 h
  • lundi 25 juin : pas de séance (Festival de Tarn et Garonne)
  • vendredi 22 juin : entraînement à 15h30 (Edmée) et 17h (Edmée)
  • lundi 18 juin : entraînement à 13h45 (Jean-Pierre) et vers 15h30 (Daniel)
  • vendredi 15 juin : 3 simultanés de France ( attention, horaires exceptionnels !!!), à 13h45, (Edmée))16h (Daniel) et 18h30 ( Brigitte)
  • lundi 11 juin : 3 simultanés de France à 13h45 (Edmée), 16h (Edmée) et 18h30 (Edmée)
  • vendredi 8 juin : entraînement à 15h30 (Edmée) et 17h (Edmée)
  • lundi 4 juin : rencontre de scrabble classique à 13h30
  • vendredi 1° juin : entraînement à 15h30 (Edmée) et 17h (Edmée)
  • lundi 28 mai : entraînement à 13h45 (Edmée)et vers 15h30 (Edmée)
  • vendredi 25 mai : entraînement à 15h30 (Evelyne)et 17h (Evelyne)
  • lundi 21 mai : fermé
  • vendredi 18 mai : entraînement à 15h30 (Edmée) et 17h (Edmée)
  • lundi 14 mai : entraînement à 13h45 (Edmée) et vers 15h30 (Daniel)
  • lundi 7 mai : 2 simultanés à 13h45 (Daniel)  et 16h (Brigitte)
  • lundi 23 avril, entraînement à 13h45 (Gaëlle)et vers 15h30 (Françoise)
  • Festival du Tarn à Giroussens du 14 au 22 avril
  • vendredi 13 avril, entraînement à 15h30 (Evelyne), 17h (Evelyne) et 18h30
  • lundi 9 avril, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Simone)
  • vendredi 6 avril, simultané à 15h30 (Edmée) et rencontre de Scrabble classique à 18h (appel des joueurs), repas sur place
  • vendredi 30 mars, entraînement à 15h30 (Edmée), 17h (?) et 18h30 (Edmée)
  • lundi 26 mars, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Françoise)
  • dimanche 25 mars, qualification Interclubs à 10h30 à Lombez
  • vendredi 23 mars, simultané à 15h30 (Edmée) et rencontre de Scrabble classique à 18h (appel des joueurs), repas sur place
  • lundi 19 mars, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Edmée)
  • vendredi 16 mars, attention horaires exceptionnels, 3 simultanés à 13h45 (Edmée), 16h (Daniel) et 18h30 (Edmée), apéro dînatoire sur place
  • lundi 12 mars, 3 simultanés à 13h45 (Gaëlle), 16h (Jean-Pierre) et 18h30 (Françoise)
  • 3 au 11 mars, Festival Gers en Gascogne
  • lundi 26 février, entraînement à 13h45 et 16h
  • vendredi 23 février, 2 simultanés à 15h30 (Edmée) et 17h45 (Edmée)
  • lundi 19 février, 2 simultanés à 13h45 (Brigitte) et 16h (Brigitte)
  • vendredi 16 février, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge)
  • lundi 12 février, rencontre de Scrabble classique, appel des joueurs à 13h30
  • samedi 10 février, perfectionnement de 10h30 à 18h
  • lundi 5 février, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30
  • vendredi 2 février, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30
  • lundi 29 janvier, 2 simultanés à 13h45 (Edmée) et 16h (Daniel)
  • vendredi 26 janvier, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30 (Serge)
  • lundi 22 janvier, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Edmée)
  • dimanche 21 janvier, à 10h30 Open Régional de Scrabble classique, repas sur place
  • samedi 20 janvier, à 10h Assemblée Générale Scrabble en Pays d’Oc, repas sur place, à 14h Interclubs Scrabble classique et en parallèle Coupe du Touch
  • vendredi 19 janvier, attention horaires exceptionnels, 3 simultanés à 13h45 (Edmée), 16h (Yolande et Daniel), 18h30 (Edmée), apéro dînatoire sur place
  • lundi  15 janvier, 3 simultanés à 13h45 (Daniel), 16h (Brigitte) et 18h30 (Edmée), apéro dînatoire sur place
  • vendredi 12 janvier, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30 (Serge)
  • lundi 8 janvier, 2 simultanés à 13h45 (Edmée) et 16h (Daniel)
  • vendredi 5 janvier, simultané à 15h30, (Edmée), goûter de début d’année, rencontre de Scrabble classique à 18h (appel des joueurs), repas sur place
  • vendredi 29 décembre, 2 simultanés à 15h30 (Edmée) et 18h (Brigitte), avec goûter de fin d’année entre les deux manches
  • vendredi 22 décembre, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30 (Serge)
  • lundi 18 décembre, entraînement à 13h45 (Serge) et vers 15h30 (Serge)
  • samedi 16 décembre, Fête de fin d’année du club de Tournefeuille, à partir de 14h30 avec jeux multiples en équipes et repas en soirée suivi de jeux de société
  • vendredi 15 décembre, 2 simultanés à 15h30 (Daniel) et 17h45 (Edmée)
  • lundi 11 décembre, 2 simultanés à 13h45 (Edmée)  et 16h (Edmée)
  • vendredi 8 décembre, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30 (Serge)
  • lundi 4 décembre, 2 simultanés à 13h45 (Edmée) et 16h (Edmée)
  • dimanche 3 décembre, Tournoi de l’Avent (TH3 + GP) au Foyer des Aînés à 10h, 14h et 16h30, avec Marché de Noël,  Yolande, Claudine, Marie-Françoise, Gaëlle G, Brigitte, Serge
  • samedi 2 décembre, Simultané Mondial de Blitz à 14h, 15h30 et 17h, avec Marché de Noël, Daniel, Edmée, Marie-Françoise, Alain, Simone M, Yolande, Claudine, Maryse, Clara, Nelly, Gaëlle R, Brigitte, Serge
  • vendredi 1 décembre, simultané à 15h30 (Yolande) et rencontre de Scrabble classique à 18h (appel des joueurs), repas sur place
  • lundi 27 novembre, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Françoise)
  • vendredi 24 novembre, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30 (Serge)
  • lundi 20 novembre, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Edmée)
  • 50 ans de l’Amicale Laïque au Phare à Tournefeuille, 16h30 puis repas sur place
  • vendredi 17 novembre,  2 simultanés (SDF)  attention horaires exceptionnels, à 14h (Edmée), et 16h30 (Brigitte), suivis du démarrage des 48h du jeu de Tournefeuille ouvert à tous,  vendredi 19h à dimanche 19h non stop, plus de 500 jeux sur place pour vous divertir, Scrabble classique à l’honneur pendant les 3 jours !
  • lundi 13 novembre, 3 simultanés à 13h45 (Edmée), 16h (Daniel) et 18h30 (Edmée), apéro dînatoire sur place
  • samedi 11 novembre, Phase 1 du Ch. de France à 14h et 16h30, (Edmée, Brigitte, Daniel, Nelly, Evelyne, Jean-Luc, Jean-Jacques, Claire C,  Guillaume, Pierre S, Marie-Thérèse, Corinne, Anne-Marie P,  Françoise, Serge…)
  • vendredi 10 novembre, entraînement à 15h30 (Serge), 17h (Serge) et 18h30 (Serge)
  • lundi 6 novembre, 2 simultanés à 13h45 (Edmée) et 16h (Daniel)
  • vendredi 3 novembre, entraînement à 15h30 (Evelyne), 17h (Evelyne) et 18h30 (Evelyne)
  • lundi 30 octobre, entraînement à 13h45 (Edmée) et vers 15h30 (Edmée)
  • vendredi 27 octobre, entraînement à 15h30 (Edmée), 17h (Edmée) et 18h30 (Edmée),
  • lundi 23 octobre, entraînement à 13h45 (Daniel) et vers 15h30 (Françoise)
  • vendredi 20 octobre, entraînement à 15h30 (Edmée) , 17h (Edmée) et 18h30 (Edmée)
  • lundi 16 octobre, entraînement à 13h45 (Edmée) et vers 15h30 (Edmée)
  • vendredi 13 octobre, simultané à 15h30 (Edmée) et rencontre de Scrabble classique à 18h (appel des joueurs), repas sur place
  • lundi 9 octobre, entraînement à 13h45 (Gaëlle) et vers 15h30 (Françoise)
  • vendredi 6 octobre, 3 simultanés à 15h30, 17h45, 20h30, apéro dînatoire sur place, (Brigitte)
  • lundi 2 octobre, 2 simultanés à 13h45 et 16h, (Edmée)

Club de Scrabble de Tournefeuille